Auction 787, Lot # 182
CAJA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera, con cubierta superior abatible con decoración de marquetería en chapa y diseños geométricos. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 9 x 31 x 22 cm Estimado $ 8,000-12,000